top of page

✨ Description & bénéfices du produit

VEGAN

Ce masque en gel a été formulé pour révéler l’éclat naturel de la peau tout en lui apportant confort et fraîcheur.
Grâce à l’association de vitamine C pure et d’extrait d’ananas, il aide à illuminer le teint et à redonner à la peau un aspect plus lumineux, frais et éclatant.

La vitamine C (acide ascorbique), combinée à la niacinamide, agit pour uniformiser le teint, améliorer la clarté de la peau et raviver son éclat jour après jour. La peau paraît plus nette, plus homogène et visiblement revitalisée.

Enrichi en extraits d’ananas et de papaye, naturellement riches en vitamines, ce soin apporte une véritable dose de vitalité à la peau. Il aide à lutter contre le teint terne et fatigué, tout en laissant une sensation de peau énergisée et revitalisée.

Sa formule intègre également de la Centella asiatica et des acides aminés, reconnus pour leurs propriétés apaisantes. Ils contribuent à calmer la peau tout en procurant un effet fraîcheur immédiat, idéal pour les peaux en manque de confort.

Composé à 88,3 % d’ingrédients d’origine naturelle, ce masque respecte l’équilibre cutané et convient parfaitement à une utilisation régulière, même sur les peaux sensibles.

✨ Nous recommandons nos masques pour celles et ceux qui :

✔️ Ont la peau sèche et rugueuse
✔️ N’aiment pas les masques en tissu qui coulent et laissent l’essence tomber
✔️ N’aiment pas les masques qui collent aux cheveux
✔️ Ressentent une sensation de sécheresse après le maquillage
✔️ Souhaitent profiter de l’effet éclat et lumineux d’un masque
✔️ Recherchent hydratation, brillance et effet fraîcheur avec un masque

Lot de 10 - MASQUE GEL COEUR YEUX ÉCLAT VEGAN

27,00 €Prix
Quantité
    bottom of page